Kontakt

GRC-Geschäftsstelle

Deutscher Rat für Wiederbelebung – German Resuscitation Council (GRC) e.V.
c/o Sektion Notfallmedizin
z.Hd. Frau Helene Hellmann
Universitätsklinikum Ulm
Prittwitzstraße 43
89070 Ulm

Helene Hellmann
Telefon: +49 (0) 731 1457 9989
info@grc-org.de

Weitere Ansprechpartner:

Dr. rer. medic. Sabine Wingen
Vorstandsreferentin
wingen@grc-org.de

Nadine Rott
Mitarbeiterin GRC Geschäftsstelle / Cardiac Arrest Center
rott@grc-org.de

Britta Brock
Mitarbeiterin Marketing
brock@grc-org.de

GRC Akademie

GRC Akademie GmbH
Geschäftsstelle
Waldstückerring 25
76756 Bellheim

Sekretariat:
Frau Maria Radenberg
Frau Sybille Gsell
Tel.: +49 (0) 7272 9549750
Fax. +49 (0) 7272 9549759
sekretariat@grc-akademie.de

Geschäftsführer: Bernhard Gliwitzky
gliwitzky@grc-akademie.de

Presse

Bitte richten Sie alle Presseanfragen an presse@grc-org.de. Bei dringenden Presseanliegen nehmen Sie gerne telefonisch Kontakt zum GRC-Vorstandsvorsitzenden, Univ.-Prof. Dr. Bernd W. Böttiger auf: Tel. 0221-478 82054.

Homepage

Bitte richten Sie alle Anfragen zur Homepage an Frau Britta Brock
brock@grc-org.de

Unser Ziel:
10.000
zusätzliche Leben retten – jedes Jahr